В детском саду предусмотрены специальные условия:

- адаптированная образовательная программа;

- кадровые условия (наличие специалистов - воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед);

- группа компенсирующей направленности.

Специально оборудованные учебные кабинеты

В детском саду предусмотрены кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, которые оборудованы зонами для работы с детьми-инвалидами и с ограниченными возможностями здоровья. Работа проводится по индивидуальным маршрутам (программам).

В детском саду предусмотрены практические занятия как в группе компенсирующей направленности, так и в кабинетах учителя-логопеда и педагога-психолога, которые оборудованы зонами для работы с детьми-инвалидами и с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

В группе компенсирующей направленности находятся:

- детский велотренажер;Хочу такой сайт

- детская беговая дорожка;

- массажные мячи (Су-джоку)

- фитбол.

В детском саду предусмотрена вся необходимая мебель, интерактивная доска, методические, дидактические, развивающие пособия.

Специальные условия питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В МАДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В МАДОУ имеетсямедицинский, процедурный кабинет и изолятор.

В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ СО "Краснотурьинская городская больница", в рамках которого организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников. Проводятся консультации для воспитателей. родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.

Доступ не предусмотрен

Доступ не предусмотрен