Социальная акция «Письмо водителю: осторожно водитель, ты же тоже родитель!"»

30.11.2023

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. В конце ноября в нашем детском саду была проведена социальная акция «Письмо водителю: осторожно водитель, ты же тоже родитель!"». Акция была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского дорожного травматизма на дорогах. Главная цель - напомнить о соблюдении правил дорожного движения.

В ходе акции, воспитанники старшей группы № 11 с воспитателем Юленковой Наталией Викторовной и старшим воспитателем Лякиной Екатериной Сергеевной, красочно оформили письма — в них они выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах! Письма детей были просты и понятны каждому водителю. В них - самое главное: «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!». Свои письма дети украсили рисунками. Причем, передать послания адресатам они решили самостоятельно, из рук в руки при участии капитана полиции Бершауэр Марины Александровны и лейтенанта полиции Моревой Юлии Владимировны инспекторов по пропаганде БДД и инспектором по дор.надзору ст.лейтенанта полиции Константинова Павла Алексеевича.

‼Так же дети вручили памятки пешеходам и напомнили им как правильно переходить перекрёсток и быть внимательными на дороге!

Актуальность мероприятия в том, что в процессе написания писем и вручения их водителям, у детей формируется ответственное отношение к безопасности и культуре поведения на дорогах!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.11.2023